Воспитывая патриотизм

В минувшие выходные во Дворце спорта прошел первый слет военно-патриотических клубов Евпатории. Его участниками стали такие клубы как «Евпаторийский десант», «Патриот» и «Черные береты».

Организаторами слета выступили заместитель председателя Евпаторийского городского совета, полковник запаса Сергей Кутнев и руководители военно-патриотических клубов Евпатории. На мероприятии присутствовали почетные гости: начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта горадминистрации Иван Просоедов, участник боевых действий в Афганистане, командир батальона, подполковник запаса Леонид Буневич и заместитель председателя городского совета ветеранов Александр Галкин.

Участники слета в форме показательных выступлений продемонстрировали свои навыки по спасению заложников, обезоруживанию противника и командной работы в опасных условиях. Одним из этапов слета также были речевки и строевые песни военно-патриотических клубов, исполнение которых не оставило равнодушными гостей мероприятия.

Сергей Кутнев отметил, что этот слет является прекрасным показателем того, что дети уже со школьной скамьи, занимаясь военной подготовкой, вносят свой вклад в создание фундамента безопасности нашей страны. Он также акцентировал внимание собравшихся на том, что подобные мероприятия в нашем городе должны и будут проводиться чаще. В завершение слета все клубы-участники были награждены почетными дипломами.

Настасья ПРАВДИНА.

Фото Sergey KOTT.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №9(19305) от 07.03.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей