Андрей Филонов обсудил совместные проекты со школьными лидерами

Глава администрации города Андрей Филонов встретился с президентами школ и депутатами ученического парламента. Встреча прошла в неформальной обстановке, разговор со школьниками был живой и открытый.

Андрей Филонов рассказал о себе, работе новой администрации города и тех задачах, которые стоят перед городскими властями. Он предложил лидерам школ сотрудничество и призвал активно участвовать в проектах по улучшению жизни в Евпатории.

«Мне нужны партнеры, те, на кого можно опираться. Как лидеры вы не должны критиковать, вы должны предлагать модель, алгоритм решения проблем, формировать проектные предложения. Без вашей помощи не обойтись», - сказал Андрей Филонов.

Идею первого совместного проекта администрации и школ города подсказали сами учащиеся. Это озеленение и благоустройство территорий учебных заведений, а также общегородских парков и скверов. Акция будет реализована весной. До этого времени президенты школ проведут подготовительную работу, составят проекты озеленения и соберут активных учеников. В свою очередь, администрация окажет содействие в закупке посадочного материала и привлечении специалистов по благоустройству и озеленению. «Акция может стать соревнованием между школами, а лучшие учебные заведения получат специальные призы», - предложил Андрей Филонов.

Еще один совместный проект – стажировка в органах местного самоуправления. Такая программа действовала ранее и ребята из ученического парламента предложили ее возродить. Это хороший шанс понять работу власти изнутри, а кому-то - определиться с будущей профессией. Андрей Филонов поддержал идею и преложил школьникам смелый эксперимент – не только стажировку, но и трудовую практику в органах власти. Из числа учащихся выберут главу города и главу администрации, руководителей управлений и отделов. Этот проект также планируется реализовать в следующем году.

Школьники рассказали главе администрации и о проблемах, которые есть в учебных заведениях. Это оснащение спортзалов и спортивных площадок, охрана школ, восстановление радиоузлов, состояние туалетов и раздевалок и др. Все вопросы и предложения будут обобщены и переданы на контроль главе администрации.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей